Отчет по серийным номерам Microsoft Office

Программа «10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров» позволяет осуществлять контроль над соответствием количества приобретенных лицензий числу установленных программ на компьютерах организации.

Чтобы создать отчет по по продуктам Microsoft Office, вызываем мастер отчетов.

71

Отчет по серийным номерам MS Office находится на вкладке «Операционная система. Учет лицензий».

отчет по лицензионным ключам Microsoft

Отчет «Продукты Microsoft Office» выглядит так:

отчет по лицензионным ключам Microsoft

В таблице отображаются коды продукта и серийные номера MS Office.

Важное замечение:

Начиная с Office 2013, в Microsoft перестали хранить лицензионные ключи (серийные номера) в реестре целиком. Поэтому стало возможным считать и раскодировать только последние 5 символов ключа — так называемый partial key (или «частичный ключ»). Наша программа учитывает этот факт и может вести контроль лицензий, не смотря на неполноту сканируемых из реестра компьютеров ключей. Вы можете ввести полные имеющиеся на руках ключи в окно контроля правильности использования лицензионных ключей и программа проверит, правильно ли ключи используются на компьютерах сети.

Будьте внимательны! Другие программы, не подозревающие об этой проблеме и определяющие ключи по сети или локально, могут ошибочно декодировать сокращенные ключи и отображать полные ключи неверно. Если сверить полученные данные с действительными ключами, обнаружится несоответствие. Если полной информации о ключе нет в реестре, наша программа корректно отобразит только правильные 5 символов ключа. Не стоит расстраиваться, этого вполне достаточно для контроля серийных номеров.

Также в программе существуют отчеты по компонентам Office и пакетам обновлений.

74 75

Если вы еще не пользовались программой инвентаризации компьютеров, советуем ее попробовать. Это можно сделать бесплатно в течение 30 дней после установки пробной версии.

Страничка программы инвентаризации ПК >>