Вышла новая версия программы 10-Strike LANState (Pro) 8.5

Новый вид

Самое главное отличие этой версии от предыдущей — полностью обновлённый дизайн диалоговых окон программы.  LANState уже 14 лет, и некоторые диалоги не менялись еще с первых версий. Мы прошлись по всем функциям и окнам программы (а их более 60) и навели там порядок.  Кроме приятного вида, это, на наш взгляд, сильно повысило юзабилити и эргономику.  Мы постарались сделать диалоги более разрежёнными и удобными для навигации. Все многостраничные формы оформлены в одном стиле, а насыщенные  элементами ввода окна сделаны многостраничными.  Насколько нам это удалось — судить, прежде всего, вам. Но нам очень понравилось 🙂

add-check-3

Слайд-шоу карт

Web-интерфейс программы теперь умеет листать загруженные карты автоматически. С помощью настройки «Слайд-шоу карт» можно наблюдать за состоянием большой сети, разбитой на несколько карт, на большом экране, без необходимости ручного переключения между ними.

web-prop

E-mail через Proxy

С этой версии программа умеет отправлять уведомления по e-mail, используя proxy-сервер.  Мы довольно часто сталкиваемся с ситуациями, когда у наших пользователей закрытая сеть и нет прямого выхода в Интернет. В таких случаях связь с внешним миром поддерживается через межсетевые экраны и proxy-сервера.  Теперь «Мониторинг Сети» учитывает эти особенности и без проблем отправляет почту.

 

Мониторинг через SNMP

Проверкой «SNMP» теперь можно выполнять мониторинг дробных значений параметров.  Обычно они хранятся в устройстве в виде строковых параметров, но программа распознаёт их и обрабатывает как числа с плавающей точкой.

 

Linux/SSH

В проверку «Linux/SSH» добавлен параметр «Время ожидания ответа». Не знаю, почему мы его сразу не сделали…

 

Скачать новую версию можно тут: https://www.10-strike.ru/lanstate/download.shtml