Сбор информации

Есть такая проблема, у нас 3 разные сети (192.168.1.x 192.168.2.x 192.168.3.x(у каждой сети свой домен)) сама программа стоит на сервере 1.1, все находит и собирают информацию нормально в сети 1 но в сетях 2 и 3 он видит машины но не может собрать с них информацию.

т.е программа сканирует сети 2 и 3 видит рабочие компьютеры добавляет в группу но не собирает с них информацию, при обновлений информации он долго думает а потом выдает окно "Ошибка сбора информации", при установки агента через программу пишет что компьютер выключен или выдает окно готово но при этом нечего не устанавливает (бывает что выдает ошибку errorAd)

Комментарии

  • Добрый день!

    При наличии домена мы рекомендуем использовать логон-скрипт

    Но если по каким-либо причинам такой вариант не устраивает, то можно попробовать настроить WMI, через групповую политику

    Может быть групповые политики не позволяют проводить опрос через WMI (включен удаленный контроль учетных записей или брандмауэр не пускает.)

    Также можем проанализировать лог. (Помощь-отправить лог для разработчиков, нужно выбрать папку, в ней будет сформирован архив с логами logs.zip, на support@10-strike.com)

    Агента можно также через групповую политику распространить, есть msi пакет. Но лучше этот вариант рассматривать в последнюю очередь
  • Агент мы сделали через групповые политики, все установилось но вот сам сбор информации не идет с сетей 2 и 3. Еще забыл упомянуть что с 3 сети а именно с сервера он собрал информацию, но с компьютеров пользователей он не собирает
    P.S установка напрямую из программы это был как вариант, т.е мы удаляли из GPO и пытались установить из программы
  • Возможно, после установки служба агента не стартовала, либо опять же брандмауэр. Интересно было бы посмотреть лог. Предлагаю по почте решить вопрос.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.