Разграничить учет трафика на клиентских компьютерах по 2-м позициям - локальная сеть и интернет

Доброе время суток. Тестирую Учет трафика. В нашей организации нужно чтобы для каждого компьютера, кроме детализации трафика, был возможен просмотр статистики: трафик локальной сети. и трафик интернет- все что клиент получает/отправляет через наш шлюз.
Я установил программу, для теста добавил несколько клиентов, установил на них агента, когда я в консоли "10 страйк Учет трафика" выбираю "Хосты" - нужный компьютер - сетевой интерфейс - "Сводная таблица" - я вижу только общий (как понимаю локальную сеть и интернет-трафик). Мне же нужно раграничение о котором писал выше. Так же необходимо данное разграничение по клиентам получать в форме отчетов.
Это возможно в вашей программе ? - Если да, просьба написать как это реализовать.

Комментарии

  • Разделение локального и внешнего трафика настраивается на уровне параметров сенсора. Нажмите кнопку "Не учитывать внутренний трафик" в диалоге параметров сенсора и включите параметр "Игнорировать внутренний трафик...", либо задайте маску локальных адресов. После этого сенсор перестанет учитывать внутрисетевой трафик совсем. Для параллельного учета всего трафика можно использовать другой тип сенсора (только без анализа пакетов). Просто создаёте на тот же хост еще один, простой, сенсор (WMI, SNMP, агент без анализа трафика). Соответственно, по каждому сенсору можно делать раздельные отчеты.
  • Здравствуйте. Вчера добавил wmi-сенсор для компьютера, на котором уже был сенсор (агент), сенсор агента - установил "не учитывать внутренний трафик, сенсор wmi - как я понял был общим, для теста запустил копирование файла, чтобы посмотреть какой трафик на каком сенсоре будет отображаться, и "положил" свою сеть.... После перезагрузки компьютеров и отключения службы bandwich monitor сеть заработала
    Так же, заметил, что при включенных службах на компьютере скорость сети (у нас гигабитная) падает с 70 Мбайт/сек до 18 Мбайт/сек при копировании файла.
    Заключение - ваша программа очень глючная и использовать ее нельзя.
  • Сожалеем, что Вы пришли к таким выводам, не разобравшись в причине падения скорости. Этой программой пользуются очень много наших клиентов, с гораздо большим числом сенсоров (тысячи). Возможно, Вашу проблему решила бы установка более новой версии сборщика пакетов WinPcap http://www.win10pcap.org/download/Win10Pcap-v10.2-5002.msi (Для Windows 7 и выше) с удалением текущей версии драйвера Winpcap. Сама программа не может давать такую нагрузку на сеть, так как пересылаемые от службы к консоли данные измеряются в десятках килобайт в течение установленного интервала (рекомендуется от 30 сек).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.