Как настроить мониторинг параметров SMART на удаленном сервере или ПК по сети

Новая статья на нашем сайте расскажет о том, как настроить мониторинг параметров жестких дисков S.M.A.R.T. на удаленном компьютере под управлением Windows по сети с помощью программы 10-Страйк: Мониторинг Сети Pro.

Мониторинг жестких дисков необходимо вести чтобы вовремя заметить ухудшение SMART-параметров (рост числа ошибок и реаллокаций сбойных секторов) диска до того, как он выйдет из строя и последняя версия важных пользовательских данных будет утеряна, а компьютер придется срочно ремонтировать и временно выводить из эксплуатации.

Существует достаточно много программ, позволяющих решать задачу мониторинга параметров жестких дисков на компьютере локально. Однако наша программа умеет это делать по сети, причем удаленный сервер или ПК, за дисками которого нужно присматривать, может даже располагаться в другой организации за роутером или NAT. Для мониторинга дисков в программе предусмотрен специальный тип проверок. Эта проверка работает только через специальный агент, который необходимо будет установить на удаленном ПК, а затем настроить проверку S.M.A.R.T. для мониторинга параметров.

мониторинг параметров S.M.A.R.T. по сети

Прочитать статью о мониторинге состояния дисков и SMART-параметров полностью на нашем сайте >>

Внимание! Цены на программу временно снижены (скидка 40%!) — успейте приобрести!