Вышла новая версия программы «10-Страйк: Мониторинг Сети (Pro)» 4.6

Вышло обновление программы проверки состояния серверов и сетевого оборудования «10-Страйк: Мониторинг Сети (Pro)».

 

Что нового в версии 4.6:

Пожалуй, самыми главными новшествами стали две замечательные функции, о которых нас уже  давно просили наши пользователи.  Первая — это «Планировщик заданий», которая позволяет выполнять проверки хостов по расписанию. Это может быть полезно, когда нет необходимости выполнять какую-либо проверку циклично, через короткий промежуток времени. Со временем, мы добавим еще больше функций, которые можно будет выполнять через планировщик. К примеру, бакап базы данных версии Pro программы или выгрузку отчётов.

task-add

Вторая новая функция — это проверка «Linux/SSH», с помощью которой можно выполнять мониторинг производительности (cpu load average, hdd, mem) *nix-систем (linux, freebsd, android и т.д.). Проверка так же позволяет выполнять любые пользовательские bash-скрипты, команды и обрабатывать их выходные параметры. Возможности мониторинга сильно расширились с этой новой проверкой.  Мы даже ради эксперимента смогли поставить наши Android-смартфоны на мониторинг дискового пространства и памяти 🙂

ssh

Остальные изменения:

  • При формировании отчета об авариях и сводной статистики, программа теперь может не учитывать данные, полученные в период запланированного простоя. Это позволяет формировать более точную статистику работоспособности оборудования.
  • В отчёте по сводной статистике опроса хостов появились новые колонки с информацией об общем времени работы и проценте аварий. Эти данные позволяют наглядно увидеть, насколько эффективно работает сетевое оборудование.
  • Настройка периода запланированного простоя стала более гибкой: теперь вы можете указать, в какое время и по каким дням ваши сервера выключены или проходят плановое обслуживание, чтобы программа не считала это сбоем. Для каждого дня недели теперь можно задать отдельное время.
  • Pro: Исправлена критическая ошибка в агенте и службе, приводящая к повышенному потреблению агентом ресурсов процессора.
  • Исправлены другие обнаруженные ошибки.

Еще мы немного изменили структуру дистрибутива версии Pro программы — убрали из основного пакета инсталлятор web-интерфейса, облегчив его в 3 раза. Дистрибутив web-интерфейса можно скачать отдельно — ссылка на него находится рядом с остальными. Напоминаем, что вы так же можете отдельно скачать и дистрибутив агента, хотя по умолчанию он входит в основной пакет.

 

Скачать новую версию можно тут: https://www.10-strike.ru/network-monitor/download.shtml

Страница закачки версии Pro: https://www.10-strike.ru/network-monitor/pro/download.shtml