Несколько вопросов по программе

Добрый день.
Есть несколько вопросов по работе программы:
1) Не определяется память DDR4. В отчетах указана DDR3
2) В поле "Ответственный" не меняется ответственный. При смене пользователя, ответственный остается один и тот же. Тот, кто заходил на ПК при первом его опросе.
3) Будет ли реализовано в программе сканирование по расписанию диапазон IP адресов?
Чтобы программа по расписанию сканировала заданный IP диапазон и при нахождении ПК, которого нет в базе, автоматически добавляла его, например в "Нераспределенные".
4) Есть ли возможность экспортировать данные в другую БД по расписанию?

Комментарии

  • 5) Планируется автоматическое обновление программы?
  • отредактировано Июль 2018
    Добрый день! Предлагаю продолжить общение по почте info@10-strike.com, там мы быстрее ответим.
    1. Система не всегда определяет память корректно. Значение типа памяти может не возвращаться. Программа в этом случае определяет тип памяти на основе своих алгоритмов.
    2. Не совсем понятно. После редактирования поля "ответственный" оно не сохраняется?
    3. Да, такое планируется, но пока на очереди другие доработки.
    4. В про-версии ПО, есть возможность использовать свою базу подключив ее через DSN источник в ODBC. То есть можно хранить данные программы в своей базе. По расписанию же можно настроить задание через планировщик. В планировщике указать bat-файл
    "C:\Program Files (x86)\10-Страйк Инвентаризация Компьютеров Pro\NetworkInventoryExplorer.exe" /runscript "c:\10-strike\export.ini"
    export.ini ,например, такого содержания
    [PARAMS]
    UseConsole=True
    ExportLog=c:\temp\exportlog.txt
    Command=ExportDB
    DSNName=dsnInventory
    DSNtype=mysql
    datagroups="win32_processor";"win32_applications";"win32_quickfixengineering";
    [HOSTLIST]
    *

    Нужен dsn для экспорта, указать тип базы, перечислить названия экспортируемых групп данных.


    5. Да, но пока много других доработок, она в очереди ближе к концу.
    6. Планируется в первую очередь сделать учет upgrade, downgrade, olp и обновлений ПО. А также параллельную работу в многопользовательской режиме, поддержку SNMP, анализ статистики и многое другое.
  • Тоже обратил внимание что информация о пользователе из AD не меняется при смене пользователя ПК, приходится удалять ПК и по-новой его подтягивать.
  • Программа работает следующим образом. Из AD берется список пользователей с их ФИО и логинами. Жесткого соответствия пользователя компьютеру в AD нет. Домен тем и хорош, что можно на любом рабочем месте зайти под своей учеткой. Поэтому программа инициализирует ответственного поиском пользователя с логином текущего пользователя в AD. Можно было бы делать это автоматом при каждой смене пользователя, но непонятно: то ли человек просто сел на компьютер поработать временно, то ли действительно там новый пользователь, а также может по очереди несколько пользователей работать. Поэтому контролировать ответственных программа не может. Слишком много вариантов.
  • отредактировано Июль 2018
    Если есть необходимость, то можно сделать настройку по которой при смене текущего пользователя будет меняться ответственный. Или же сделать запрос на подтверждение смены ответственного. Сменился текущий пользователь - будет задан вопрос о замене ответственного.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.