Неуправляемые коммутаторы

ANASTASIASOUL
Отправлено: 06.06.11 14:53

А можно ли с помощью LANState Pro мониторить неуправляемые коммутаторы? Пробовали создать карту сети, неуправляемые коммутаторы не обнаруживаются.
Как быть?

Комментарии

  • Если у устройства нет IP-адреса, мониторить его с помощью LANState не получится. Оно получается "прозрачным" с точки зрения прохождения сетевых запросов.
  • Мне казалось, что я видел возможность рисовать устройство с зависимостями: оно считается включенным, если пингуется кто-то другой?
  • Да, зависимости в программе есть, но вопрос был о мониторинге именно неуправляемых коммутаторов. А косвенно конечно можно предположить о состоянии хаба.
  • Можно мониторить порт коммутатора, к которому подключен неуправляемый свич. Это есть в функциях
  • Причем, проверку этого порта можно повесить именно на значок неуправляемого коммутатора (в проверке можно задавать любой адрес хоста, не обязательно самого значка), чтобы было наглядно видно, когда связь с большим коммутатором есть, а когда её нет.
  • Добрый день. А ка такое реализовать, что то у меня не вышло, может можно как то инструкцию по подробнее. Заранее спасибо.
  • Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, какую именно схему Вы хотели бы реализовать в программе?
  • Добрый день, спасибо за ответ. У меня в сети есть два свича управляемых с ними все хорошо, но так же есть свичи в некоторых кабинетах которые не управляемые у них нет IP я хочу реализовать так что б они были зависимы от тех свичей к которым подключены.
    И вот буквально только что стало вот так... это скрин части карты, карта была со связями и областями и это все исчезло и я не знаю как вернуть(

  • 1. Выделите значок неуправляемого коммутатора, нажмите Ctrl+F2, нажмите "Добавить" и добавьте проверку ICMP ping с адресом управляемого коммутатора. Проверка будет проверять доступность управляемого коммутатора, но окрашивать в разные цвета именно значок неуправляемого. Таким образом, если управляемый коммутатор перестанет отвечать, значок неуправляемого тоже станет красным.

    2. Вы могли случайно удалить области и линии? Как это произошло? Внезапно просто пропало, никаких действий не было? Напишите нам в адрес техподдержки, попробуем выяснить. Запакуйте два каталога: c:\Users\user\Documents\10-Strike\LANState Pro\Bkup\ и
    c:\Users\user\Documents\10-Strike\LANState Pro\Maps\ и пришлите архив нам, посмотрим, что с картой.

  • Спасибо за ответ. Архивы я отправил...по первому получилось все работает. Надеюсь получится как то востановить мою карту, что б не пришлось с нуля создавать.
    Из того что было в момент сбоя:- добавлял устройство по импорт устройства- сканировать ip адрес, в этот момент все зависло вышла ошибка программа закрылась аварийно и после включение уже был такой вид. Пропала связь все области и часть значков.
  • Вот после такой ошибок это произошло


  • Могли бы Вы еще раз прислать архивы папок, но уже в zip? Почему-то rar не хочет открываться - пустые архивы с ошибкой.
  • отредактировано Январь 2019
    Отправил.
  • И я Вам отвечал на письмо с адреса alexm@10... - посмотрите, пожалуйста, не попало ли оно в спам. По почте будет удобнее эту проблему решить.
  • Да попало в спам, Вы правы дальше давайте через почту, чтоб тему не засырать. Буду ждать ответа на почту.
  • Ответили еще раз, посмотрите, пожалуйста
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.