Active Directory

С каждой новой версией проблема добавления и удаления ПК из active directory нарастает. Ели раньше для нормальной работы приходилось перезапускать программу после каждого действия добавления/удаления. То теперь (версия 8,7) добавить новые ПК из списка удается, а вот удалить вышедшие из домена ПК или ПК с выключенными учетками стало невозможно, программа запрашивает подтверждение на удаление но не удаляет, а так и остается висеть. База ПК более 2000.

Комментарии

  • Напишите, пожалуйста, нам в тех. поддержку. Можно сразу прислать лог работы ПО для анализа ситуации.
  • Если компьютеры опрашиваются через логон-скрипт, то можно удалять их через диалог "актуальность сбора информации". Компьютеры с которых давно не собиралась информация скорее всего вышли из состава домена, так же использование логон-скрипта позволяет добавлять компьютеры автоматически.
  • Примерно та же ситуация.
    Лицензия на 1000 компьютеров, добавил объекты из AD - оказался перебор. Хочу удалить лишние - не удаляется.

    На основном экране программы вообще групповое удаление недоступно - удалял по одной станции. В итоге ничего не удалилось.
    Дальше через раздел Компьютеры - Редактор групп, причем там можно выделить массово компьютеры, но всё равно не удаляется.
    Дальше через "Актуальность сбора информации" - массовое выделение работает, но не удаляется.
    Во всех случаях с экрана пропадают выделенные и "удаленные" станции и их больше не видно до перезагрузки программы.
  • Добрый день! По техническим проблемам лучше обращаться на почту. Отправил Вам письмо. Попробуем воспроизвести ситуацию и разобраться в причинах.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.