Отправление смс через СОМ-порт.

Добрый день. Не могли бы вы оказать помощь в настройке отправки смс через COM-порт? Спасибо

Комментарии

  • Добрый день! А в чём именно проблема?
  • Да проблемы пока особо нет. Меня интересует отправка сообщения через COM-порт. Как она работает? Как необходимо настройки производить? Спасибо
  • Прочитайте, пожалуйста, раздел справки по этой теме:
    https://www.10-strike.ru/lanstate/help/sms.shtml

    Вам нужен GSM-модем или мобильный телефон, которыц подключается USB-кабелем к компьютеру. Вам нужно, чтобы в системе появился виртуальный COM-порт для подключенного телефона или модема. Для этого нужно установить драйверы к ним. Далее просто выбираете новый COM-порт в настройках программы и тестируете подключение.
  • Все понятно, спасибо большое за информацию. Буду пробовать и решу окончательно по покупке вашего продукта.
  • Здравствуйте!

    Подключил старенький 3g модем "Связной". После установки определяется в Windows 7 как "SCD HSPA+ USB Modem" В родной программе смс отправляет, а в "Мониторинг сети" пишет: "PDU mode error (AT+CMGF) Result=, ME=-1"

    И еще хотелось бы подробнее про подключение сотового телефона к компьютеру и отправки смс через телефон.
  • Попробуйте задать номер SMS центра, либо стереть его, если задан. Программа при тесте подключения выдает информацию о модеме? Пришлите скрин сообщения нам на почту или в этой ветке.

    Телефон подключается так же как модем - через шнур и установку драйверов. У вас в системе должно появится устройство и новый com-порт.
  • отредактировано Апрель 2019
    Устройство не определяется. Попробуйте повыбирать другие порты из списка. В сообщении должно быть название устройства и другие данные
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.