Настройка client на сбор информации.

Здравствуйте, не знаю даже как сформулировать вопрос, расскажу всю ситуацию. После обновления версии до 8.81, перестала собираться информация с клиентов.
Раньше сбор работал так, при включении клиента, запускался NIEClient.exe расшаренный на сервере в папке и записывал собранную инфу в соседнюю папку. Теперь же NIEClient.exe запускается, но инфу не сливает.
Начал проверять разрешения папок, выставил уже Все на Всё, не работает. Скопировал клиент в другую папку, запустил NIEClientCFG.exe, а там неверные параметры пути для отчетов. Поменял параметры, закрыл конфиг, открыл и параметры не сохранились. Запустил NIEClientCFG.exe в старой папке, параметры верные. Теперь у меня две папки, с полностью идентичными файлами клиента, но в одной параметры запуска не меняются и не сохраняются. Как это может быть? Где тогда хранятся настройки NIEClient и как машины пользователей узнавали конфиг для запуска? Есть подозрения, что клиент запускается с настройками по умолчанию и просто сливает инфу куда-то.
На скриншоте один и тот же клиент запущенный из разных папок на одном компьютере.

Комментарии

  • Кажется разобрался, UAC не давал изменить data.cfg в папке с клиентом, но программа NIEClientCFG.exe не предупреждала об этом, а просто сохраняла конфиг куда-то в другое место и подгружала его при запуске NIEClient.exe, и при запуске на тестовой машине отрабатывало по этому резервному конфигу непонятно откуда, а при запуске на компьютерах клиентов использовался кривой неисправленный конфиг из папки. Спасибо.
  • Кстати, та же проблема с настройками оповещений в серверной части, можно настраивать что угодно и галочки запоминает, но не параметры не применяются.
  • Добрый день!
    В режиме запуска "от имени администратора" тоже не получается сохранить? По техническим проблемам пишите, пожалуйста, на support@10-strike.com
  • отредактировано Сентябрь 2019
    Здравствуйте, подскажите, logon-script запускает клиента из сетевой папки и собираешь всю информацию, кроме установленных программ. При этом если просто собрать информацию с компьютеров, то там эти данные будут. На что обратить внимание? Скрипт запускается с пользовательскими правами, без админских.
  • Можно нам прислать на support@10-strike.com лог работы клиента на удаленном ПК. "C:\Users\\AppData\Roaming\10-Strike\Inventory Client\cfg\log.txt" мы его проанализируем и дадим рекомендации.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.