Присвоение ключей

Здравствуйте! Не могу разобраться как присваивать созданные ключи компьютерам. В свойствах продукта снимаю галочку с "Учёт количества без ключей" далее сохраняю, далее в разделе "Закупленные ключи" появляется кнопка (присвоить ключи). В правой колонке есть внесенные ключи а в левой колонке (куда по идеи должны перемещаться ключи) пусто. Может я что-то недосмотрел?

Комментарии

  • Разрешите расширить вопрос.
    В каких случаях вообще нужна галка "Учет количества без ключей" а в каких ее ставить не надо.?
  • Добрый день!
    Прошу прощения, за задержку в ответе. Есть продукты с верификацией закупленных ключей по установленным ключам. Для них учёт с ключами.
    Общее количество купленных ключей рассчитывается по количеству ключей в закупке. Здесь можно сравнить не только количество установок, но и сколько купленных ключей используется. Какие ключи свободны, чтобы не было дублирования копий ключа, а также есть ли неизвестные ключи. Допустим ключ куплен, но используется какой-то другой неизвестный ключ. А также провести проверку на то, что ключ используется в том подразделение для которого он был куплен. (Например, ПО установлено, компьютер передали в другое подразделение, ключ израсходован, а на новом рабочем месте с продуктом не работают.) Таких продуктов немного. Это MS Office и MS Windows и некоторые другие продукты, например, КриптоПро. Также для AutoCAD может храниться ключ в реестре.

    Есть продукты, для которых ключ не получается из реестра. Вот для таких продуктов нужно ставить эту опцию. В закупке по продукту задается количество ключей. Количество занятых ключей вычисляется по количеству установок продукта.

    Если что-то не получается, напишите, пожалуйста, в тех. поддержку на support@10-strike.com
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.