Индикатор скорости трафика на карте

Добрый день,
Индикатор скорости трафика, выведенный на карту в виде графика, не учитывает какое-либо изменение в настройках множителя отличного от дефолтной "1". Умножаю или делю результат проверки на 10, 100 и т.д. по прежнему на графике отображается % от максимальной полосы пропускания интерфейса. Например, у меня канал 1 Гбит/с, я хотел бы видеть на графике не % от гигабита, а значение в Мбит/с. Ставлю множитель 10 и ничего не происходит - по прежнему те же цифры.

Комментарии

  • Здравствуйте!

    Для того, чтобы график отображал текущую скорость трафика в Мбит, а не загрузку канала в %, нужно изменить параметры проверки. В поле "Средняя скорость ... будет" поставьте "больше" либо "меньше" (учитывая логику проверки "Проверка НЕ прошла, если... ) и задайте предел срабатывания в нужных вам единицах. К примеру, "Проверка не прошла, если средняя скорость суммарная будет 800 Мбит/с" . И измените на следующем шаге единицы измерения графика (вкладка "Отображение на графиках")
  • Спасибо.
  • Добрый день,
    график отображается в Мбит/с. Однако значение пороговой скорости, с которой производится проверка, после перезапуска программы сбрасывается в 0.
  • В этом поле?



    Скорее всего, эту проблему исправили уже. Выйдет в ближайшее время обновление (до конца января).
  • Да. в этом поле.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.