Поддержка различный браузеров.

Доброе время суток.
Планируется ли поддержка других браузеров, кроме одного IE? Покрутили, посмотрели - практически всё нравиться, но поддержка только IE останавливает от покупки.

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2020
    В веб интерфейсе у объектов есть очень удобное контекстное меню, с помощью которого можно запускать различные приложения (ping, telnet, putty и т.д.) В IE все работает замечательно. В Microsoft Edge, как ни настраивали браузер, при попытке запустить приложение из контекстного меню - выдает ошибку:

    unable to perform command ""c:\toots\putty.exe" 192.168.1.2"

    Подскажите, что нужно настроить в Microsoft Edge, чтобы запускались приложения
  • отредактировано Июнь 2020
    Доброго дня!

    @AndreyIs Web LANState прекрасно работает работает во всех последних браузерах — для них он и разрабатывается. За исключением одной функции — запуска exe-приложений.

    @ewgenik И ни в одном браузере, кроме IE это никогда работать не будет по соображениям безопасности. Это изначально была плохая идея запускать exe из браузера, подвергая риску свой компьютер. Но возможность была и мы её использовали. MS предоставил этот функционал через свой ActiveX, который нигде больше не поддерживается.

    Поэтому вариантов 2: либо не пользоваться запуском Exe из web, либо пользоваться для этих нужд IE11. Мы всё еще стараемся поддерживать работу web в IE, хотя с каждый разом это становится всё сложнее.

    Наш продукт в части web ориентирован на новые браузеры. Поэтому смело пользуйтесь всеми его функциями.

    MS Edge построен на движке Chromium - это совсем другой браузер, уже не IE.
  • Как раз запуск *.exe из web-а и требуется. И нигде он, кроме как в IE не работает. Отсюда вопрос и возник.
  • Да, нигде он не работает и не будет, потому что это "дыра" в безопасности. Если планируете использовать возможности этой "дыры" - пользуйтесь устаревшим браузером. Мы до сих пор не закрываем эту функцию, потому что многие пользователи ради неё готовы пользоваться IE. Видимо, она очень востребована :)
  • Добрый день.
    Два вопроса.
    1.10-Strike : "...Видимо, она очень востребована :)..."
    Да, очень востребована. Не думали посмотреть в сторону "костыля" для локального юзера. Типа перехват клика или send message в "этот костыль" ?

    2. Где можно прочитать последние фиксы на прогу? На закачке есть 9.7.2, а описания нет нигде. :'( Последнее на 9.7.0...
  • Здравствуйте!

    1. Думаю, что-то сделаем. Но для этого нужно будет устанавливать дополнительный агент на тот компьютер, где запускается браузер. Иначе никак.

    2. История версий публикуется тут: https://www.10-strike.ru/lanstate/history.shtml Только при выходе мажорной версии. По минорным обновлениям не пишем, потому что они обычно выходят по запросам отдельных пользователей, которые нашли ошибку. Либо какие-то незначительные правки. Всё это позже попадёт в историю версий, когда будет выпущен мажорный апдейт.
  • 10-Strike: "...для этого нужно будет устанавливать дополнительный агент..."
    Это я и имел ввиду :). Типа расширения в браузер. Юзер тыкает в менюху где есть "ехе", а ему запрос : Если хотите это юзать, установите наш "костыль" и он вам поможет (ходить по большому :)).
  • Это будет не расширение, а программа-посредник для запуска exe. Устанавливаться будет в Program Files.
  • Этот вариант тоже подходит. Абы работало :).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.