Ошибки в расчете скорости трафика

Добрый день,

В новых релизах ПО LANState Pro 9.45 и 9.46 сломался алгоритм расчета скорости трафика на интерфейсах оборудования ( данные со счетчиков снимаются по SNMP и сразу выводятся как итоговые значения скорости, без обработки). В версии 9.44 все работало правильно.

Комментарии

  • Последние изменения в алгоритме подсчета трафика были в 9.42 или 9.43. Вы точно уверены, что что-то изменилось? Со счетчиков снимаются показания объема, а не скорости. Без обработки ничего выводиться не может.
  • отредактировано Июнь 2020
    Вот сравнительные графики средней скорости трафика из разных наших программ:

    1. LANState 9.46


    2. Мониторинг Сети:



    3. Учет трафика (здесь средняя не считается - рисуются мгновенные значения скорости, но график приближен к верхним двум):



    Показания скорости нигде не различаются. Был включен клиент торрента, он показывал скорость загрузки 8-9 МБ/сек. Как и программы.
  • Не могу сейчас прислать свои графики, так как вынужден был сразу откатиться на 9.44. Но именно данные счетчиков фиксировались как "значения параметра мониторинга" в списке проверок. Допускаю, что это может быть только моей локальной проблемой и переустановка ПО сможет ее устранить. Отпишусь когда проверю еще раз.
  • Да, хотелось бы скриншот "до и после", а то пока не понятно, в чем проблема.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.