Слежение за USB

bigi7
Отправлено: 14.04.13 23:25

Поставили задачу отслеживать подключение USB устройств, то есть модемов, флэшек. В реальном времени с оповещением. Насколько сумел разобраться лучше всего справиться программа LanStatePro, проверкой WMI событий. Или может я не в ту сторону копаю?

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2017
    Через простой WMI запрос не уверен, что получится. Рекомендуем посмотреть нашу программу "10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров". Она позволяет получать информацию о новых USB-устройствах. Однако ее оповещение не такое оперативное, как в LANState или "Мониторинг Сети". Там можно настроить интервал опроса. Это как временное решение. В LANState тоже можно сделать подобную проверку - Вы подали хорошую идею. Думаю, сделаем.
  • Спасибо за быстрый ответ. Программу Инвентаризацию сейчас опробуем, думаю, будем брать в любом случае.

    Возник еще вопрос по 10-Strike, чтоб не плодить темы решил спросить здесь. У наших коммутаторов используется другой OID для мониторинга связки port - mac. Возможно ли поменять oid по умолчанию или он жестко вшит в программу?
  • А какой OID у вашей таблицы MAC-адресов? Она какая-то самодельная, в разделе private?
  • Насколько я успел разобраться в вопросе.
    Так как у нас сеть поделена Vlan то стандартный oid таблицы маршрутизации пустой. Зато в qbridge (1.3.6.1.2.1.17.7.1.2.2.1.2) выводиться привязка порт - mac вместе с vlan.
    Еще одна проблема, что у коммутаторов на порту который соединяется с центральным коммутатором сходятся все mac - адреса что приводит ко многим ненужным связям.
    Могу выслать дампы snmp.
  • QBridge - это стандартный OID для программы, откуда она тоже берет информацию. Если на карте есть связи, то они были получены именно оттуда (в случае с VLAN).
    По поводу лишних связей проблема известная. Мы над этим работаем. Можете выслать дампы на адрес нашей техподдержки (есть на сайте, в разделе "Контакты").
  • Так может прикрутить конфиг где можно было бы настраивать количество опрашиваемых портов.
    QBridge отсутствует в меню опроса snmp коммутатора что и ввело в заблуждение.
  • Опишите, пожалуйста, как Вы видите работу этого конфига и пришлите нам на почту. Не совсем понятно, что значит настроить количество опрашиваемых портов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.