вопрос по учету трафика

Добрый день. Меня интересует вопрос по вашей программе. Собственно есть большая сеть из различных устройств, но интересует только интернет трафик потребляемый телефонами и компами только с вай фай точек Ubiquiti. нужна фиксация объема интернет трафика по мак адресам. и если можно , подскажите софт по отключению устройства при достижении определенного объема трафика. P.S. и по возможности нужна инструкция по настройке вашей программы, так как я в этом совсем ничего не понимаю. заранее большое спасибо

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2020
    Здравствуйте!

    1. Программа "Учёт Трафика" может считать только интернет-трафик через установленные на компьютер с Windows агенты. В Вашем случае, можно охватить только компьютеры, так как на телефоны агенты поставить не получится. И агенты считают трафик Интернет весь, не разделяя, с каких точек доступа он пришёл.

    2. Программа может оповестить, если объем трафика по каждому компьютеру превысит установленный лимит. Но отключить компьютер от сети не сможет — Вам для этого нужно другое ПО, запуск которого теоретически можно выполнить как реакцию на превышение лимита в нашей программе (через параметры командной строки).

    3. Несколько роликов есть тут: https://www.10-strike.ru/bandwidth-monitor/video/. Остальная документация: https://www.10-strike.ru/bandwidth-monitor/help/
  • большое спасибо за развернутый ответ
  • отредактировано Декабрь 2020

    Добрый день. ADSKOE_ZLO. На самом деле. У меня схожий вопрос. Только мне нужно получить весь трафик на входе в офис. Я изучил возможности и получил трафик по SNMP c микротка. Ровно также и с WIFI - интерфейса. Может показывать статистику. Но, к сожалению, без фильтра по по клиентам
  • Добрый день. Знатоки. Есть в ПО возможность нагрузочного тестирования для измерения пропускного канала Интернет. Например - по расписанию или вручную, несколько раз в сутки?
  • Нет, наше ПО ведет учет существующего входящего\исходящего трафика,
    без генерации своего тестового трафика. К тому же, с этим отлично справляется Ookla :)
  • Спасибо .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.