Экспорт базы данных по регламентному заданию.

Здравствуйте, у меня когда-то был скрипт, который выполнялся по вечерам и выгружал данные из 10 Strike во внешнюю базу. Потом все забылось, и теперь я не могу найти ключи для запускать 10 Strike с автоматической выгрузкой. На странице с документацией примеров скрипта не нашел. https://www.10-strike.ru/networkinventoryexplorer/help/export-inventory-to-database.shtml

Помогите с ключами, пожалуйста, интересует экспорт в MSSQL. Спасибо.

Комментарии

  • Нашел, может кому пригодится.

    В про-версии ПО, есть возможность использовать свою базу подключив ее через DSN источник в ODBC. То есть можно хранить данные программы в своей базе. По расписанию же можно настроить задание через планировщик. В планировщике указать bat-файл
    "C:\Program Files (x86)\10-Страйк Инвентаризация Компьютеров Pro\NetworkInventoryExplorer.exe" /runscript "c:\10-strike\export.ini"
    export.ini ,например, такого содержания
    [PARAMS]
    UseConsole=True
    ExportLog=c:\temp\exportlog.txt
    Command=ExportDB
    DSNName=dsnInventory
    DSNtype=mysql
    datagroups="win32_processor";"win32_applications";"win32_quickfixengineering";
    [HOSTLIST]
    *

    Нужен dsn для экспорта, указать тип базы, перечислить названия экспортируемых групп данных.
  • Не заработало. Точнее, не заработала выгрузка конкретной группы данных, а именно "S.M.A.R.T", данные о USB и "общая информация о дисках" выгружается, а данные S.M.A.R.T - нет. Как-то даже таблицы win32_smart или подобной нет, и поиск по данным ничего похожего не дал."

  • Добрый день! Мы посмотрим, что можно сделать в данной ситуации.
  • отредактировано Март 2021
    Обновите, пожалуйста, ПО. Для экспорта данных используйте класс win32_smartdata
  • отредактировано Март 2021
    Здравствуйте. Не работает. Создал чистую базу, для проверки указал два класса datagroups="win32_smartdata";"win32_usblist"; Появились только две таблицы, и данных смарт в них нет, в одной данные компьютеров, во второй перечень usb устройств. Спасибо.

  • Добавился еще один баг, теперь после сбора информации с помощью клиента, в основном окне программы вообще не отображаются данные. Но если нажать кнопку "обновить" и данные соберутся еще раз они отображаются корректно.

  • Добрый день! Обновите, пожалуйста, ПО еще раз с сайта. Баг, не исправил еще, не разбирался, должен экспорт заработать. Проверил на MSSQL сервере
  • отредактировано Март 2021
    Здравствуйте, выгрузка заработала. Но "пустые" данные SMART связаны с тем, что клиент не собирает из с компьютеров. При этом сбор по кнопке "обновить" работает. Другие данные клиент собирает нормально. И самое неприятное, что если в программе были данные смарт, после того как прилетает пустая инфа от клиента (NIEClient запускается из сетевой папки при логине пользователя), данные в базе затираются пустыми. Спасибо.
  • Понял, постараюсь оперативно разобраться.
  • Добрый день! Разбираюсь с проблемой. Есть ли возможность выложить лог работы клиента с ПК, где не собран смарт? Он находится на ПК клиента в папке "C:\Users\\AppData\Roaming\10-Strike\Inventory Client\cfg\log.txt"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.