Не удается подключиться к БД MS SQL

Доброго дня!

Пытаемся настроить использование в программе Инвентаризация Компьютеров (Pro) (Trial) СУБД MS SQL вместо локальных файлов бд, но программа к серверу не подключается. Настраиваем так: Данные -> Справочники -> Настройки базы данных.

Источник ODBC сконфигурирован и БД доступна:


При этом, в самой программе нет возможности ввести имя пользователя и пароль, а только выбрать источник ODBC. Ну и при нажатии на "Тест подключения" вылезает ошибка - программа постоянно пытается подключиться под пустым пользователем:


Если же попробовать просто выгрузить данные в БД, возможность выбрать имя юзера и пароль есть, однако всё равно программа выдает ошибку:


Версия MS SQL: Microsoft SQL Server 2019 (RTM) - 15.0.2000.5 (X64)
Версия 10-Страйк: 9.23 Демоверсия

Что нужно сделать, чтобы вся собираемая информация записывалась в БД MS SQL?

Комментарии

  • Добрый день! По идее должно работать подключение по имени из настроек DSN. Мы разберемся и оповестим о результатах здесь.
  • отредактировано Март 2021
    Ответили также на почту, но письмо не было доставлено.
    Diagnostic-Code: smtp; 550 Administrative prohibition
  • отредактировано Март 2021
    Здравствуйте, коллеги! Нет ли каких-нибудь ожидаемых сроков решения проблемы? Может быть, есть обходной способ указать настройки подключения к БД не через интерфейс программы, а через, например, конфиги программы? Дело в том, что для нас принципиально иметь возможность хранить данные в БД.
  • Выложили обновление на сайт. При тестировании подключения программа должна спросить логин и пароль для соединения
    .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.