после обновления перестал узнавать пользователей

Здравствуйте.
После штатном обновлении с 7.0 до 7.1 (серверная часть + отдельно веб-интерфейс) в веб-интерфейсе перестали аутентифицироваться пользователи:


При этом в самой базе приложения все пользователи на месте:


Если попытаться изменить пароль или удалить пользователя, появляется сообщение:


При этом удалить из списка в итоге удается, и если потом создать нового пользователя (с тем же именем), тогда вход в веб-интерфейс начинает работать.

Даннаю ошибку встретил еще при переходе с 6.9 на 7.0

Комментарии

  • Здравствуйте! Это может быть связано с тем, что до версии 7.0 имя пользователя создавалось и хранилось большими буквами и не были доступные некоторые символы (например, точка). В 7.0 мы это исправили и пользователи стали создаваться в БД теми буквами, какими из задавали. Но web-интерфейс при подключении всё равно конвертировал логин из диалога в большие буквы. Поэтому подключение работало для пользователей, созданных до версии 7.0 и для пользователей, созданных позже, но большими буквами. Сейчас всё исправили. Поэтому пользователи, которые создавались до 7.0, хранятся в базе как LOGIN, а подключается web к БД с login, как вы создавали.

    Пользователей нужно пересоздать или подключаться в web с логином из больших букв.

    Приносим извинения за это неудобство, оно появилось из-за исправления старых ошибок и добавления новых возможностей по использованию в логине некоторых символов, а не только букв.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.