Запуск проверки по расписанию

PriCOOLisT
Отправлено: 16.02.15 13:03

Как средствами Lanstate Pro запустить проверку по расписанию?
Например: ежедневно в 16:30 проверять есть пинг до сервера или нет?

Комментарии

  • Проверки по расписанию мы планировали сделать, но пока их еще нет. Попробуйте просто настроить большой интервал запуска обычной проверки.
  • В общем, задача была следующая: усб модем для отправки смсок по неведомым причинам может "глюкануть" и ничего не отправлять. Приходилось просто к нему подойти, выдернуть и снова вставить, и он начинал работать.
    Руководство потребовало, чтоб ежедневно в 16:00 LanState Pro отправляло смску, что она работает и не висит.
    Решение простое: создал bat файл, в нем 3 строки, запустить калькулятор, ждать 5 минут, закрыть калькулятор. Засунул его в шедулер на 16:00. Создал проверку: если процесс калькулятор запущен, то отправить смску типа: "Всё ништяк. Мониторинг пашет. :)" Если в 16:00 такая смска не приходит, то иду в серверную и передергиваю модем.

    Пара пожеланий:
    1. Сделать LanstatePro службой.
    2. Проверка "Журнал событий" глючит. Например: создаю проверку "Журнал событий" с кодом 24595 в System. На одном из серверов очищаю журнал событий, выдергиваю один из винтов. В журнале событий появляется сообщение с кодом 24595, и описанием, что с винтом проблемы. Жду некоторое время, но LanstatePro показывает, что проверка пройдена. :(
    3. В журналы "Lanstatepro" добавить лог отправки смсок. (когда, во сколько, кому, текст...)
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Очень интересный способ :) Думаю, в запланированными проверками будет проще это сделать.

    1. Это есть в планах, пока но очень далёких. У нас есть отдельная программа, которая работает как служба - "Мониторинг Сети". Возможно, сделаем какую-то интеграцию её службы в LANState.
    2. Проверим, спасибо. А если не очищать журнал, то находит?
    3. Можно дублировать отправку SMS записью в журнал сигнализаций - это тоже самое, т.к. действия выполняются одно за другим. И если возникает ошибка при отправке, делается запись уже в другой журнал, программы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.