10-Страйк: Удаленный Доступ: вопросы, пожелания и предложения

sayanvd
Отправлено: 13.10.15 09:15

Предлагаю в этой теме публиковать "хотелки" и не только для 10-Страйк: Удаленный Доступ.

- Есть ли возможность в Admin-модуле создавать вложенные группы (подгруппы, подпапки)? Если нет, то можно рассмотреть возможность реализации в будущем?

- Можно ли, контакты Admin-модуля предоставить в общий доступ для использования группой администраторов? В большой организации (более 3000 ПК) компьютеры обслуживают несколько админов, и удобнее вести контакты совместно во избежании двойной работы.

- доступ только на дистанционный просмотр рабочего стола (гибкое разграничение прав) некоторым (не админам) пользователям. Иногда в крупных организациях бывает нужно "посмотреть" рабочий стол пользователя не админу, а сотруднику группы поддержки пользователей, который львиную долю глупых вопросов пользователей ПК решает самостоятельно, не отвлекая админа от более важных насущных дел.

- Почему при снятии галки выбора компонентов в процессе установки с Admin-модуля, его тем не менее, можно вызвать из контекстного меню Хост-модуля. То есть он все равно ставиться в систему на управляемый ПК?

- Можно ли реализовать отправку сообщения управляемой станции своими средствами (а не при помощи технологии "net send"), чтобы не зависеть от версии ОС? И чтобы такое сообщение оставалось на экране даже после отключения пока его не закроют вручную? Это полезно для уведомления пользователя что администрирование его ПК завершено и что он может на нем работать.

- Поддержка Mac OS X и Linux (Хост-модуль). Было бы удобно дистанционно управлять ПК с различными платформами из единого Admin-модуля.

Комментарии

  • Добрый день!

    1) Можем доработать за доп. плату либо для бесплатной доработки вам необходимо будет приобрести корпоративную лицензию.
    2) Нужно использовать "Аккаунт"-подключения. Тогда адресная книга хранится на сервере и подгружается после входа в аккаунт с любого админ-ПК.
    3) В корпоративной редакции можно создавать Админ-юзеров с ограниченными правами.
    4) Чтобы принять подключение к Хост-компьютеру через ID-номер, нужно знать свой ID-номер и пароль. А его можно посмотреть только в интерфейсе Админ-модуля на закладке ID-подключений. Поэтому Админ модуль копируется инсталлятором тоже. Если ID-подключения не нужны, то файл apc_Admin.exe можно удалить вручную. Однако мы советуем ничего не делать, поскольку наличие Админ-модуля на ПК пользователя не дает этому пользователю никаких прав по управлению, ведь он не знает пароль входа в аккаунт.
    5) В программе есть функция отправки сообщений. Правда после разрыва соединения они возможно не остаются на экране. Если не остаются, то можно доработать программу бесплатно в случае покупки корп. лицензии.
    6) В будущем планируется, но пока нереально. :(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.