Импорт компьютеров из сети

slav83
Отправлено: 04.12.12 12:20

добрый день!
У нас сеть одноранговая. Операционки WinXP sp3 Win 7 x64. Установил агентов "10 страйк инвентаризация" на 20 машин. Из них видит только 10 машин (поиском агента). В чем может быть причина? И как лучше в моём случае собирать инфу с компьютеров: агентом, по FTP или по SMB ?? Какие настройки сделать, чтобы виделись все агенты?

И ещё вопрос: есть ли аналогичные программы, которые имеют клиентскую часть и, клиентская часть которых, сама активно соединялась бы с сервером и сообщала об изменении конфигурации ( например оперативу вынули) и т.п. ???

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    Добрый день!

    Может блокировать firewall. Нужно настроить правила в зависимости от того, какой файерволл используется.
    Попробуйте еще для компьютеров, где установлен агент, в свойствах компьютера установить галочку "Сбор при помощи агента".

    Есть ли у Вас права администратора?
    Если есть права администратора и доступен ресурс admin$, то можно установить агентов удалённо, через меню "Сервис"-"Настройки" - вкладка "Настройка агентов", "Установить". Там можно установить агентов, обновить и автоматически пропишутся правила для брендмауэра Windows

    Можно использовать любую схему сбора информации, но вопрос в сложности её развёртывания и обновления.
    Агенты можно установить удалённо при наличии доступа и прав администратора, как я написал выше.
    Клиентов придётся устанавливать отдельно на каждом компьютере. Это схема хорошо работает через логон-скрипт. Настраивается всё на сервере и на клиентских компьютерах ничего не надо ставить.

    У нас программа работает по другому принципу.
    Мы собираем информацию либо по запросу, либо по расписанию, затем происходит анализ и сравнение с тем, что уже было в базе и на основе этого формируются изменения и оповещения об этом рассылаются. Клиент только собирает информацию и сбрасывает её в папку или на FTP (по почте может переслать также).

    Насчёт конкурентов я не особо в курсе. Данную возможность мы реализовали самыми первыми. Возможно, кто-то также добавил её у себя.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.