Перевод на SQL-сервер

Александр
Отправлено: 01.04.13 11:45

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом программа формирует БД, с которой работает? Вопрос в том, можно ли сделать так, чтобы база программы "10-страйк Инвентаризация" хранилась на SQL-сервере? Чтобы не надо было её выгружать принудительно вручную, а изменения бы автоматом вносились в SQL-базу. И таким образом, мы надеемся, смогли бы ускорить запуск программы(запуск составляет порядка 20 минут) и работу с ней, так как каждое действие сопровождается 3-4 минутным ожиданием. Мы хотели бы его базу интегрировать в программы, которые использует бухгалтерия для своих отчётов по ПК.

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    А сколько у вас компьютеров в базе? База хранится локально или на удаленном ресурсе в сети?

    Давайте разбираться с причинами такого долгого запуска. Пришлите, пожалуйста, лог файлы работы программы на support@10-strike.com. Это можно сделать через меню "Помощь"-"Скопировать лог файлы для разработчиков".
    Архитектура программы должна позволять достаточно быстро загружаться даже при числе компьютеров в несколько тысяч.
    Причины подобного поведения нужно выяснить..

    Экспорт через командную строку реализован, но не автоматизирован. Надо создавать файл определенного формата и передавать его в качестве параметра командной строки. Работы по автоматическому экспорту БД программы во внешние БД по расписанию ведутся.
  • Компьютеров около 17К. База хранится на диске "C:\Users\ХХХХХ\AppData\Roaming\10-strike\Инвентаризация Компьютеров\cfg". Папка cfg весит около 4 с небольшим гигабайт.­
  • Мы подумаем, как оптимизировать работу программы для такого количества ПК.
    Над инструментом для автоматической выгрузки базы работы ведутся. В течении месяца ориентировочно сделаем.
    Вы делаете отчёты по всем компьютерам или с разбиением по отделам или еще каким-то другим способом?
  • Да разбиваем на группы: ВСЕ, Регионы, Города...и выгрузки приходится делать по всем группам в зависимости от ситуации. Перешел на версию 5.3 , субъективно увеличилось время импорта на треть. 1 апреля был непонятный баг...как обычно проводился импорт...который как потом выяснилось привел к обнулению половины файлов...файлы стали попросту пустые...и как вернуть обратно не представляю...бекап как на зло 2 месячный есть актуальность его никакущая...и компы на ФТП сервак не все регулярно обновленные файлы присылают...засада короче...лог я вам постараюсь к вечеру выгрузить...­
  • У Вас работает сбор информации через логон-скрипт?
    Мы сейчас обновили версию на сайте, там должна быть исправлена ошибка с обнулением файлов. После сбора информации файлы должны быть нормального размера.

    А если например, сделать несколько отдельных баз и переключаться между ними, то такой вариант бы Вас устроил? Или все-таки необходимы отчёты по всей базе всей организации?
    Сейчас не знаю удобно ли будет работать по такой схеме, но думаю можно было провести доработки по её реализации.
    Компьютеров в каждой отдельной базе будет меньше и грузиться она будет быстрее.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.