Настройка 10-страйк: инвентаризация компьютеров

Medvedoc
Отправлено: 06.05.11 16:14

Как настроить программу? В наличии имеются компьютеры на windows xp и windows 7, при этом есть собственный домен. Программа установлена не на сервер и собирает всю информацию на локальный компьютер. Но при сборе информации пишет что нет доступа. Как правильно сделать настройки на администраторском компьютере и удаленных компьютерах, чтобы программа функционировала?

Комментарии

  • Ошибку "нет доступа" можно устранить путем настройки учётных записей для сбора информации.
    Это можно сделать через пункт меню "Сервис"-"Учётные записи". Попробуйте задать учётную запись админичтратора в виде "Домен\Администратор".
    Если это не поможет, тогда нужно проверить разрешение на удаленный запуск DCOM.

    1) Выберите в меню "Пуск" пункт "Выполнить", введите команду "DCOMCNFG" и нажмите кнопку "OК"
    2) В диалоговом окне "Службы компонентов" последовательно разверните узлы "Службы компонентов", "Компьютеры" и "Мой компьютер".
    3) На панели инструментов нажмите кнопку "Настройка моего компьютера". Появится диалоговое окно "Мой компьютер".
    4) В диалоговом окне "Мой компьютер" перейдите на вкладку "Безопасность" СОМ.
    5) В разделе "Разрешения на запуск и активацию" нажмите кнопку "Изменить ограничения"
    6) Если требуемое имя пользователя или группы отсутствует в списке "Группы или пользователи" в диалоговом окне "Разрешение на запуск", выполните следующие действия.
    a. В диалоговом окне "Разрешение на запуск" нажмите кнопку "Добавить".
    b. В диалоговом окне "Выбор: Пользователи, Компьютеры или Группы" добавьте нужное имя пользователя или группы в поле "Введите имена выбираемых объектов" и нажмите кнопку "OК".
    7) В диалоговом окне "Разрешение на запуск" выделите в списке "Группы или пользователи" пользователя или группу. В списке "Разрешения для пользователя" установите в столбце "Разрешить" флажок у записи "Удаленный запуск" и нажмите кнопку "OК"

    Если ничего не получится можно прислать нам свой лог, мы попробуем разобраться.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.