"Инвентаризация Компьютеров" вопросы

mesmer
Отправлено: 22.09.10 14:51

Приветствую!
Ищем программу с возможностями:
- многопользовательский интерфейс (хотелось бы поставить, допустим на машину-сервер) и удаленно подключатся сотрудниками IT-одтела к базе инвентаризации с возможностью работы с ней и с возможностью разделения прав; или хотя бы сделать отчет.
- если таковой вариант в Вашем ПО нет, то каким образом можно было бы это сделать? Дело в том, что сейчас у нас в логон-скрипте(домен) с ПК собирается информация и складывается на ресурс в виде csv формата, оттуда уже в базу(access) заносим.
- можно ли исходя из уже имеющейся нашей базы access базы импортировать в вашу?
- если нет опять же возможности, с многопользовательским вариантом, можно ли под доменадмином сбор проводить с ПК, а пользователь с IT-отдела (не доменадмин) уже в вашем ПО смог бы вносить изменения?

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2017
    1. Многопользовательский интерфейс в программе реализован, но возможность модификации базы будет у первого пользователя, кто запустит программу, остальные будут иметь к базе доступ в режиме "только для чтения". Принцип приблизительно такой же, как у совместного доступа и редактированию файлов MS Office.
    Модификация подразумевает под собой изменение списка компьютеров, получение информации и т.д.
    В режиме "только для чтения" доступно создание отчетов и просмотр информации.

    2. У нас также есть возможна сбора информации логон-скриптами, но формат файлов, записываемых в ресурс, свой. Экспорт в access и другие БД присутствует.
    https://www.10-strike.ru/networkinventoryexplorer/help/export-inventory-to-database.shtml

    3. Импортировать ваши файлы нельзя будет, потому что мы не знаем какой там формат и не предусматривали такой возможности.

    4. Возможность есть, как я писал выше.

    Данные можно собирать не только через логон-скрипт (такой способ у нас называется "клиент"), но еще и админом через WMI беза установки и запуска дополнительных программ, а также "агентом".
    https://www.10-strike.ru/networkinventoryexplorer/help/collecting-data.shtml
  • tech.mikhail
    Отправлено: 12.11.10 19:02

    Подскажите возможна ли такая реализация действий в вашей программе: Клиент автоматически собирает инфу с компьютеров допустим раз в 24 часа, складывает на удаленный сервер, на этом сервере установлена 10-страйк инвентаризация, она автоматически импортирует инфу сложенную клиентами и по фильтру делает журнал изменений конфигурации компьютеров (который в идеале отправляется на электронную почту). Грубо говоря чтобы, если сотрудник забрал себе планку памяти то мы об этом узнали не позднее чем через 24-36 часа/ов.
  • Есть три способа сбора информации
    1) WMI- не требует установку на клиентские машины
    2) Клиенты - их можно настроить при помощи Logon скрипт в Active Directory.
    3) Агенты - через Active Directory их можно установить удаленно.

    Для решения Вашей задачи через WMI и агентов можно использовать сбор по расписанию.
    При сборе через клиентов необходимо запускать основную программу. При запуске основной программы происходит импорт собранных клиентами данных, анализ изменений и формирование оповещений, в том числе и в электронную почту.

    Если возникнут вопросы, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту. Мы ответим оперативнее.
  • Подскажите, пожалуйста, возможное решение такой проблемы:
    Имеется машина с установленным сервером в одной подсети и 50 машин в другой подсети. Почему часть машин может видиться сервером, а часть нет? Порты открыты, установлены агенты на всех машинах.
  • отредактировано Июль 2016
    Добрый день!
    1) Попробуйте запустить опрос с отключенным файерволом на удаленном компьютере, где установлен агент. (Лучше убедиться, что файервол не влияет)
    2) Попробуйте в карточке компьютера изменить свойство "Сетевой адрес" и указать ip-адрес, вместо имени компьютера, запустите опрос. Иногда обращение по ip-адресу проходит корректно, а обращение по сетевому имени не работает.

    3) Если не заработает, пришлите, пожалуйста, нам лог сбора информации в тех. поддержку support@10-strike.com. Помощь-Отправить лог для разработчиков.
  • Спасибо, разобрался. Возникла другая проблема: Провел поиск, нашел компьютер, переименовал по имени пользователя, а он снова находит его при повторном поиске. Причем находит без IP адреса, с одинаковым названием компьютера, описанием и сетевым адресом. По дубликатам отсеивать его не хочет автоматически. Не подскажете, с чем это может быть связано?
  • А еще при выгрузке в pdf формат часть букв не проявляется. Но это, наверное в баги куда-то.
  • Добрый день!
    По поводу pdf. Если речь идёт об экспорте через веб-сервер, то кракозябры появляются, если использовать стандартный просмотрщик pdf в браузере. Если сохранить файл на диск и открыть его в acrobat, то файл скорее всего должен открыться нормально. Такая проблема возникала ранее.
    Нужно поменять приложение, которое в браузере отображает pdf.

    С каким именем добавляется первый компьютер и второй?
    Напишите, пожалуйста, нам в суппорт. Проблема специфическая, мы спросим детали.
    Чтобы дубликат был отсеян, по компьютерам должна быть собрана информация. Анализируется Mac-адрес сетевой карты, потом сверяются серийные номера и модели оборудования. Если они идентичны, то компьютер переименовывается.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.