Добавление автоматического сбора информации

У нас сбор ведется Logon скриптом. Файлы складываются на ftp. После этого они либо при старте программы либо при ручном указании копируются в базу. У нас для большая часть запросов к программе через веб-интерфейс по этому информация долго не обновляется. Хочется чтобы какое то расписание было.. И главное, не думали ли Вы сделать наконец то внешнюю БД, хоть какую нибудь. Проблему с тем, что если установлена программа под одним пользователем а кто то зашел под другим я решил запуском веб-интерфейса от доменной учетки.. Но все равно как то это криво работает.

Комментарии

  • Добрый день!

    Чтобы информация через FTP обновлялась, нужно в настройках импорта (см. аттач) провести соответствующие настройки и нажать "Тестировать соединение". В настройках импорта данных также должно быть указано, что импорт в режиме бездействия происходит и с FTP (без этого только вручном режиме) (аттач №2).
    Если импорт данных не происходит, пришлите, пожалуйста, на лог для разработчиков (Вкладка "Помощь"-"Отправить лог для разработчиков")

    На внешнюю БД переход будет осуществлен, но этот процесс достаточно трудоемкий. Поэтому будет проходить поэтапно. В мае выйдет версия с возможностью учета движения компьютеров (история перемещения, гарантийные ремонты и другое). Эти данные будут храниться во внешней БД. После этого сделаем дублирование данных в фоновом режиме во внешние БД.

    На данный момент, можно экспортировать данные из базы (вкладка "Данные" - "Экспортировать данные в базу"), путем настройки DSN в администраторе ODBC.

    Если с веб-интерфейсом возникают проблемы, то пишите, лучше сразу на почту на адрес support@10-strike.com, желательно приложить логи программы и скриншоты.
  • отредактировано Май 2016
    Ой да.. не заметил эту галку как на втором скрине. Спасибо большое. А про БД хорошая новость.. Ждем, я думаю она решит основные вопросы и с веб-интерфейсом.
  • Мы учтем, что этот момент с галочкой может быть не понятен, настройки на разных экранах и это действительно не интуитивно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.