Рабочая группа

Здравствуйте!
Встала задача по инвентаризации оборудования и всего прочего на ПК. Скачал для пробы ваш программный продукт и столкнулся с проблемой. Имею в сети (пока) 20 машин настроенных следующим образом (рабочая группа, брандмауэр вкл., 2-е учетки админ/пользователь, AD в сети нет за ненадобностью да и парк пока маловат) для теста взял 5 ПК + ПК админа. На ПК админа развернул программу, на 5 ПК пользователей установил Агентов так как все зажата. После сканирования сети и нахождения этих 5 компов решил получить данные и ВОТ ТУТ начались проблемы, агентов не видно данные не передаются, отключаю на тестовых ПК брандмауэр, увидел, но нет прав администратора, дал права администратора заработал. Все вернул обратно и снова не с одного компа она данные получить не смогла. Перепробовал все что можно: в брандмауэр прописал порты, заработал, но опять нет прав администратора (права давать нехочу да и незачем пользователю такие привилегии). Можно ли как ни будь настроить вашу программу под нашу сеть или я что то делаю не правильно или ей обязательно нужно AD.
P.S. В свойствах > «использовать агента» > галочка выставлена.

Комментарии

  • Добрый день!
    Пришлите, пожалуйста, лог работы программы нам на электронную почту. Помощь-Отправить лог для разработчиков.
  • Мы бы рекомендовали также использовать клиента. Его можно скопировать на машину пользователя, расшарить папку для собранных данных (в конфигураторе клиента прописывается куда сохранять данные). В настройках основной программы на вкладке "импорт" указывается общая папка в которой хранятся собранные клиентами данные. Они будут импортироваться в программу по таймеру. Если интересен этот вариант, могу прислать скрипт для автоматизации этого процесса.
    По идее агенты должны работать при выключенном брандмауэре.
  • Здравствуйте!

    Для тех, кому интересно. Немного посидев и помучавшись все же разобрался. Для того, что бы все заработало, не отключая брандмауэр необходимо прописать конкретный локальный порт на ПК пользователей (в нашем случае стандартный 61978), права админа пользователю выдавать не надо все работает и без них. Очень жаль, что Агент при установке сам себя не вносит в брандмауэр.

    P.S.: Для батника (.cmd). Запуск с правами админа.

    netsh advfirewall firewall add rule name="10-Strike Network Inventory Agent" dir=in action=allow protocol=TCP localport=61978

    Спасибо саппортам за помощь!!! :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.