Отправка сообщений в LANState

esegua
Отправлено: 28.09.10 15:13

Здравствуйте.
Проблема в следующем. Не отправляются сообщения на рабочие станции в сети под управлением Windows 7. На компьютеры с Windows XP сообщения отправляются. Подозреваю, что причина в том, что начиная с Windows Vista была убрана команда net send. Можно ли как-то решить эту проблему?

Комментарии

  • Да, предположение верное, но не совсем. Начиная с Windows Vista компания Microsoft убрала службу Messenger, отвечающую за обмен сообщениями через механизм Mailslots. Программа LANState использовала эту службу для отправки сообщений. Но так как ее нет, то и отправка теперь невозможна.

    Мы хотели отключить эту функцию в программе и разместили просьбу написать нам, если кто-то использует эту функцию (выдается при попытке отправить сообщение).

    Однако за год никто так и не прислал ни одного письма. Но раз Вы используете эту функцию, то мы попробуем решить проблему с отправкой :)
  • Я частично решил проблему с помощью команды msg, которая все такие работает в windows7. Добавил в меню "Действие" команду "msg /server:%N %N сообщение". Но это не совсем выход, т.к. сообщение можно послать только на конкретный компьютер за раз. Хотелось бы, чтобы можно было посылать группе выделенных компьютеров или всем сразу.
  • По команде msg уже думаем. Возможно, сообщения будут отправляться именно через нее. В ближайших версиях ждите изменений
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.