WIKI

Не планируется ли в рамках текущего продукта добавить wiki - при учете(обслуживании) большого количества техники очень полезная штука?

Комментарии

  • Мы пока не обсуждали эту тему, не было подобных пожеланий. Сейчас события обслуживания можно добавлять в карточку компьютера. Планируем сделать отдельный сводный журнал по всем событиям.
    А какие основные преимущества даст wiki на Ваш взгляд? Какая информация будет туда добавляться ?
  • 1. ПК купленные одной партией часто имеют одни и те же проблемы - чтоб не заморачиваться с воспоминанием этих проблем нужно централизованное место для ведения учета таких общих проблем - без привязки к конкретному ПК.
    2. наличие wiki в web интерфейсе значительно ускорит поиск и анализ проблемных ПК
    3. wiki впрочем как раз для учета(описания) общих проблем а не частных.
  • Если нет привязки к базе, то можно отдельно поставить движок для создания вики. Спасибо за пожелание, но планов по развитию ПО достаточно много, в первую очередь делаем то, что востребовано. А вопрос про вики возник впервые, то есть, возможно, оно только Вам сейчас требуется. Если будет востребованность, мы подумаем над включением его в очередь на доработку ПО.
  • Тогда может имеет смысл создать мини-опрос на 5-10 пунктов для определения ожиданий в развитии продукта?
  • Мы в основном черпаем пожелания из писем на электронную почту. В основном сейчас востребован переход на сетевые базы, многопользовательский режим с разграничением, прав, сброс информации клиентом на сервер по запросу от самого клиента, поддержка OLP и конкурентых лицензий. Список еще можно продолжить. Эти работы давно запланированы. Как только большая часть будет реализована, тогда можно будет к вернуться к вопросу о вики.
  • Спасибо - понятно про ближайшее будущее.
  • Я так понимаю все-таки в основном нужен функционал для работы с проблемными компьютерами. Журнал ремонтов и обслуживания с выявлением наиболее повторяющихся проблем (статистикой) и их описанием. Это более интересная в плане доработок тема.
  • wiki это база данных общих проблем и способов их решения - а не частных - в моем понимании.
  • В такой постановке вопроса wiki должна ставится отдельно и охватывать все аспекты работы администратора, а не только инветаризацию и учет ПО, а также мониторинг, настройку серверов, учет трафика и т.д. Насколько я понимаю есть отдельные готовые движки, которые можно установить и настроить самостоятельно. Думаю нам, не стоит изобретать велосипед и выпускать плохое вики-решение, при наличии качественных распространенных бесплатных/платных решений. Лучше сфокусироваться на специализированных задачах, связанных с SAM и учетом оборудования.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.