Контроль MAC через NetBios

Добрый день у меня в сети половина компов не проходит проверку Контроль MAC через NetBios не могу понять какие настройки надо крутить на локальной машине (windows 10)?

Комментарии

  • Добрый день, Евгений!
    Посмотрите, не находится ли эта половина компьютеров за коммутаторами/роутерами.
  • Да, еще одно уточнение: при настройке проверки MAC-адрес у хоста удается получить по кнопке "Получить"? Если нет, то какое сообщение выдается?
  • Добрый день, да за Mikrotik, но именно там половина проходит проверку половина нет. Система развернута с подготовленного образа (syspep-ом) Win 10. настройки по логике должны быть одинаковыми. Домен 2008. Не могу понять как проверить NetBios? nbtstat -a команда пишет "узел не найден"
  • Возможно, firewall не пропускает NetBIOS. Порт 139, 135, 445. Смотрите в этом направлении.
  • Порты открыты, другая Ваша программка видит MAC на некоторых хостах. Толку от такой проверки? Проблем с сетью нет, просто хотел протестировать и мониторить... Хочу понять в чем проблема.
  • Разница между двумя программами только в одном хосте - adm-dmk. По остальным одинаково все.

    А какая ОС на тех компьютерах, где МАС не определяется?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.